-
Уважаемый гость! Если во время регистрации на сайте возникли проблемы, сообщите о них, пожалуйста, сюда: mihail@vilejski-uezd.by Вам обязательно помогут!
Об инвентаре имения Вязынь. Часть первая - местечко Вязынь.
Опубликовал Олег в Вязынь | Генеалогические источники. Просмотров: 1326
11 декабря 1846 года Инвентарный комитет Виленской губернии постановил провести инвентаризации имений в губернии, в том числе была проведена и инвентаризация имения Вязынь.
Кроме генеалогических данных в "Инвентаре" имеются и любопытные статистические данные: количество земли, скота и другого имущества, которым владели крестьяне Имения. Но наибольший интерес у меня вызвал "Устав крестьянских повинностей. С примечаниями", его я обязательно рассмотрю подробнее - правда чуть позже - а сейчас генеалогические данные. Начну с местечка Вязынь. В местечке Вязынь проживали крестьяне:
Беланович
Будник
Вяжевич
Гамолка
Гарлинский
Гирдзюк
Дурейко
Дурович
Жолнерович
Карпович
Козленский
Кругляк
Мелевский
Мороз
Нарейко
Островский
Раковский
Савчиц
Сак
Селицкий
Селявко
Сонич
Судникович
Сыч
Туровский
Филистович
Чайковский
При этом домовладельцами были только 18 фамилий.
Беланович
Вяжевич
Гамолка
Дурейко
Жолнерович
Козленский
Кругляк
Мелевский
Мороз
Нарейко
Островский
Раковский
Селицкий
Селявко
Сонич
Судникович
Туровский
Филистович
Обработав данные по местечку Вязынь, я получил такие картинки:
![]()
![]()
Worthless, malco и Сергей Гулецкий нравится это.
You need to be logged in to comment