Ищу предков деревня Кривое Село либо Касута.. Прадеда звали Шарафанович Максим Васильевич 1886-87г.р. Умер в 1933 году. Прабабушка Шарафанович Ефросиния Нестеровна родилась 1886-87г. Умерла в 1973 году. Интересуют сведения еще ранее для генеологического древа. И хочу найти записи по прадеду и пробабушке во времена Польши. Участвовали ли они в выборах в сейм или был ли прадед военнообязаным. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Случайно прочёл Ваш пост. Недавно изучил Ревизские сказки Косуты - за 1850 и 1834 года - там и Кривое Село представлено - и там полно Шарафановичей, Шарапановичей, и даже Рапановичи есть. Запомнилась фамилия. Надеюсь, поможет.
Добрый день,говорите прямо что Вам нужны сведения для Карты Поляка,так как изменились правила для КП вам нужно искать национальность,данные есть в архиве в Молодечно. Если же вы хотите узнать генеалогическое древо,то МК находятся в Гродно,на данный момент я работаю с Касутской церковью,Ваша фамилия очень часто встречается
На сколько я знаю, в Молодечненском зональном архиве есть списки избирателей в Сейм и Сенат Второй Речи Посполитой, но в этих списках не указывалась национальность. Вроде они составлялись по подданству (гражданству), поправьте если я не прав
Вы правы,но в молодечненском архиве есть похозяйственные книги,где национальность указывалась,также есть документы польского периода,но по Костеневичской гмине я не находил данных где бы встречалась национальность.
Здравствуйте. Здравствуйте, я тоже хотел поехать в Гродно поработать с книгами по Касуте, с 4 июня. А можно узнать, будут ли они доступны, раз Вы занимаетесь? Чтоб зря не ехать. Или вдруг возможно как-то скооперироваться? Фотографируете ли Вы метрические книги там? Планируете ли выкладывать?
Здравствуйте,я уже уехал сегодня поэтому смело можете ехать и работать с МК,я ничего не фотографировал тк это платно,если будут какие вопросы обращайтесь.